Viele Disziplinen. Ein Team.

Seit über 20 Jahren arbeitet twocream im Bereich Online Kommunikation. Gegründet aus der Motivation, die Transformation in der digitalen Kommunikation mit zu gestalten, realisieren wir heute wie damals mit der gleichen Leidenschaft globale Webseiten und E-Commerce Projekte.

Geschäftsführung

Michael Grothe

Geschäftsführender Gesellschafter
Projektmanagement, Konzeption und technische Umsetzung

m.grothe@twocream.com

Christoph Hakenberg

Geschäftsführender Gesellschafter
Projektmanagement, Konzeption und Design

c.hakenberg@twocream.com

Beratung

Jennifer Czuy

Projektmanagement

j.czuy@twocream.com

Fynn Kulka

E-Commerce Kaufmann

f.kulka@twocream.com

Benedict Frank

E-Commerce Kaufmann

b.frank@twocream.com

Nic Klamma

Kommunikationswirtin

n.klamma@twocream.com

Design

Programmierung

Buchhaltung